music main

Работа над новой версией Apple Music идет полным ходом. По информации 9to5Mac, в обновлении появится просторный черно-белый интерфейс и возможность отобразить слова песен.

Главная задача, которую ставит перед собой Apple — упрощение существующего дизайна. Разноцветные и полупрозрачные элементы интерфейса уступят место черно-белым, обложки альбомов станут больше. Новых функций будет не так уж много: режим синхронного просмотра слов по ходу прослушивания композиции, более широкая поддержка 3D Touch и упрощенный шеринг песен.

applemusic

Изменения коснутся и существующих разделов. Apple собирается привлечь больше пользователей к использованию вкладки For you благодаря новому интерфейсу. New сменит название на Browse. А вот для Beats 1 ничего нового не планируется.

BN-JD950_apple__G_20150630013423

Полный список изменений пока неизвестен, поэтому придется подождать релиза iOS 10. Она имеет кодовое название «Whitetail» — это популярный лыжный курорт в Пенсильвании. Обновление станет доступно для разработчиков вскоре после WWDC, а позже — и для участников программы публичного тестирования.