wwdc-2016-hero

Точнее, все началось с Siri.

Никто не ожидал и вот опять — умный помощник «сдает» тайную информацию Apple еще до ее релиза. Вчера вечером на вопрос «When is WWDC 2016» Siri начала давать точный ответ — с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Позже эту информацию подтвердили в Купертино, запустив сайт с регистрацией на продажу билетов. Цена — $1600. Регистрироваться можно до 10 утра (по тихоокеанскому времени) 22 апреля. Билеты разыграют 25 апреля. Подобная схема обусловлена огромным количеством желающих, скупающих тикеты за минуты.

wwdc-siri

WWDC — ежегодная конференция Apple, которая предназначена в первую очередь для разработчиков. Но и обычным пользователям тоже есть на что посмотреть: в вечер открытия корпорация  проводит кейноут, где представляет новые версии своих операционных система, а также, иногда, хард (например, линейку Mac). Одно время на WWDC представлялись и iPhone, а именно поколения 3G, 3GS и 4.

Точно на кейноуте будут представлены OS 10 и новая OS X, которая, скорее всего, будет переименована на MacOS.

В этом году на презентации ожидаются новые, тонкие, MacBook, а также будут представлены новые Apple Watch. Хотя информации по часам слишком мало.