iphone-smart-case-3

В отличии от Стива Джобса, который игнорировал мелкие скандалы или дискуссии по поводу устройств и аксессуаров Apple, Тим Кук более разговорчивый. Присутствуя на сессии “Hour of Code”, CEO компании высказал свое мнение о Smart Case от Apple, который оставил после себя  крайне противоречивое мнение.

Кук попытался объяснить подобный “специфичный” дизайн удобством:

Я бы не назвал его горбатым. Если вы испытаете другие доступные на рынке варианты, то поймете, что их конструкция чрезвычайно сложные. Кейс нельзя быстро снять и одеть. Наши ребята проделали огромную работу, чтобы смарт кейс был удобным в использовании.

Действительно, Smart Case сделан из эластичного материала, который позволяет отогнуть верхний край чехла, чтобы достать или запихнуть телефон внутрь. Кук также уточнил, что по его мнению, новинка от Apple не нужна пользователям iPhone, ведь смартфон хорошо держит заряд батареи. Smart Case выпущен, в первую очередь, для длительных поездок и прочих чрезвычайных ситуаций, когда нет возможности зарядить телефон.

Smart Case стал первым чехлом со встроенным аккумулятором, который выпустила Apple. Дизайн очень отличается от конкурентов, но явно не в лучшую сторону. За специфический внешний вид в сети кейс получил множество нелестных прозвищ, среди которых “горбатый” — самое безобидное.