iPhone 6

Мы слышали о чудесах, на которые способен человек с волей к жизни в экстремальных условиях. А что насчет iPhone? Оказывается, ему тоже вполне по силам выжить во враждебной среде. О чем свидетельствует история, рассказанная одним из пользователей Imgur, который утопил свой iPhone 6 Plus в океане, а затем обрел его вновь.

В марте этого года он с друзьями отправился поплавать на каяках на побережье Тихого океана. Во время плаванья он несколько раз оказывался в воде. Во время одного из таких ныряний его телефон, упакованный в водонепроницаемый чехол Kobert, был утоплен, что осталось незамеченным.

«В конце концов я вновь забрался на лодку, но потом снова упал. В этот момент я и потерял свой iPhone, даже не заметив этого. Я выбрался обратно на лодку и услышал, как что-то хлюпнуло, но подумал, что это был мой спасательный жилет», – рассказывает герой истории.

iPhone 6 Plus

Позднее пропажа была обнаружена, но попытки найти смартфон не увенчались успехом. Тогда его владелец активировал режим пропажи, а со временем приобрел себе новый аппарат. Очевидно, он уже и думать перестал о том, чтобы вернуть «утопленника». Спустя 54 дня, он получил уведомление, что кто-то включил его телефон.

Аппарат был найден другим туристом, который плавал в том же месте с аквалангом. Получив назад свой iPhone 6 Plus, законный владелец проверил его на работоспособность. Оказалось, что смартфон был в отменном состоянии, совсем не пострадав. Без чехла он бы, поди, не справился, но ведь и Робинзон Крузо не совсем с голыми руками противостоял природе, ожидая спасения.