iphone 6s

У Samsung бурное лето. Компания во всю готовится опередить Apple с выпуском флагманских смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Plus. В то же время другое подразделение корейцев занялось массовым производством чипов A9 для iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Чуть позже к поставкам присоединится тайваньский TSMC.

Ресурс DigiTimes сообщил, что Apple внесла незначительные поправки в схему процессоров A9, но эти изменения не повлияют на сроки выхода iPhone 6s.

iphone 6s

TSMC приступит к поставкам чипов в четвертом квартале 2015. Помимо A9, компания займется производством сканеров отпечатков пальца и аудиопроцессоров для iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

iphone 6s

В этом году TSMC, Samsung и другим контрактным производителям придется напрячься, ведь Apple заказала поставщикам произвести 85-90 миллионов смартфонов. Запаса должно хватить на три месяца с начала продаж. Напомню, в прошлом году в этот период Apple заказала у контрактников 70-80 миллионов iPhone 6.

Читай также: Китайцы уже выпустили iPhone 6S. Видео распаковки

Картина слухов и утечек предполагает, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus представят в августе. В новый, более крепкий алюминиевый корпус флагманов установят процессор A9, 2 ГБ ОЗУ, более быстрый LTE чип от Qualcomm. Диагонали экранов новинок не изменятся, но технология Force Touch научит их распознавать силу нажатия. Фотоспособности iPhone 6s увеличатся с новой 12 МП камерой.