Prune-review-2

Мы знаем о проблемах App Store. Толковых игрушек, признаться, в последнее время я встречал немного. Вчера вышла Angry Birds 2, достойное продолжение популярной серии. А недавно мне попалась игра Prune. Очень качественная, сделанная с душей. Cпокойная, расслабляющая, но при этом заставляющая подумать. Игра с прекрасной целью — помочь дереву попасть под солнечные лучи и расцвести.

Prune-for-iOS-9 Prune-for-iOS-7

“Я люблю стрелялки. Я вырос на Quake. Но создавая шутеры от первого лица на протяжении столь долгого времени, это как есть один овсянку на завтрак, обед и ужин. Овсянка может ужасно вкусной, но иногда тебе хочет покушать яиц в стиле ранчо, знайте? Prune — это мои яйца в стиле ранчо.” — так описывает свое творение Joel McDonald, который последние семь лет работал над шутерами, а затем создал совершенно далекую от этого жанра игру.

Prune-for-iOS-5 Prune-for-iOS-6

История появления Prune очень напоминает происходящее в игре. Изначально там была возможность играть вдвоем и бесконечный режим. Но Joel отсеивал функции как ветки на дереве, чтобы то могло дотянуться до солнечного света, и в итоге создал простую и чудесную игру. Без монетизации, внутриигровых покупок, валют и лишних возможностей. Только ты и дерево.

Prune-for-iOS-4 Prune-for-iOS-2

В игре дерево пускает ветки, пытаясь дотянуться до солнца, твоя задача — обрезать лишние, которые мешают его росту. На некоторых уровнях начинает дуть ветер и дерево клонит в сторону, ты ломаешь голову, и наслаждешься происходящим в один момент под релаксирующую музыку, которая переносит тебя в японский сад.

Prune-for-iOS-3 Prune-for-iOS-8

В некоторых историях дереву придется не только помогать расцвести, но и защищать от ядовитого солнца, которое может убить его. Из других преград дерево ждет черные шары и ветер, о котором я уже говорил.

Prune-for-iOS-10 Prune-for-iOS-1

Минималистичное оформление, спокойный саундтрек, медленно тянущиеся дерево к солнцу. Геймплей Prune расслабляет, хотя иногда попадаются уровни, которые озадачивают. Эта прекрасная игра, подобной в App Store нет. Если соскучился по качественным тайтлам, открывай App Store, качай Prune и наслаждайся.

Розыгрыш промо–кода в Твиттере:

1)  Зафоловь @UkrainianiPhone

2) Сделай Retweet этой записи:

Ссылка

Розыгрыш промо–кода в Facebook:

1) Стань фаном странички facebook.com/UkrainianiPhone

2) Нажми “Мне нравится” и “Share” на этой записи:

Ccылка

Конкурс продлится до 22:00 вторника, 11 августа 2015 года. Результаты будут опубликованы в этом материале.

Результаты розыгрыша промо-кодов


Победители

Подводим итог розыгрыша промо-кодов.

Розыгрыш промо-кодов в Twitter

Из 40 участников выбрали победителя, используя генератор случайных чисел random.org:

  • @yaricks

Розыгрыш промо-кодов в Facebook

Из 15 участников выбрали победителя, используя генератор случайных чисел random.org:

  • Kachan Ievgenii

Промо-коды отправлены победителям сообщениями в соответствующих соцсетях.


Prune

Разработчик: Joel McDonald
Версия: 1.0.1.
iPhone + iPad (61.7 МБ) – $3.99 [Скачать]
UiP рейтинг: 5/5