iPod touch

Едва на рынке появляется новый продукт, его принимаются сравнивать с конкурентами и с предшественниками. По идее, каждая последующая модель должна быть лучше предыдущей, но так происходит не всегда. Вот и ребята с YouTube-канала EverythingApplePro проверили, как далеко ушел iPod touch шестого поколения от пяти своих предков.

Сперва они провели тест на скорость. Проследили, насколько быстро плееры запускаются, как шустро грузится App Store, странички в браузере и игры (ну, игра), а также провели тест производительности AnTuTu Benchmark. iPod touch 6 «сделал» своих предшественников по всем статьям, а вот остальные девайсы показали не столь однозначные результаты в некоторых испытаниях.

После этого iPod’ы были отправлены в свободное падение. Ведущий ронял их с высоты головы и талии корпусом и экраном вниз. Плееры первого, третьего и шестого поколения выдержали тесты вполне достойно, хотя и не обошлось без повреждений. У второго, четвертого и пятого iPod Touch треснули экраны. Как видно, и в этом случае новый iPod показал себя с лучшей стороны, хотя, похоже, с ним ведущий осторожничал чуть больше, чем с другими.

iPod touch шестого поколения был представлен на прошлой неделе вместе с новыми nano и shuffle. Плеер получил в свое распоряжение новый процессор и больше оперативной памяти, а также обжился новыми цветами корпуса. Обновление nano и shuffle оказалось более скромным – у них только окрасов свежих прибавилось.

Ранее EverythingApplePro представили вниманию публики более экстремальный тест, проверив, сколько нужно iPhone, чтобы удержать пулю, выпущенную из АК-74.