Что заставляет людей уходить с Android на iOS

Представляя очередной финансовый отчёт Apple, Тим Кук с особой гордостью отметил, что число перебежчиков с Android на iOS значительно увеличилось. Безусловно, у каждого из таких «перебежчиков» есть свои личные мотивы для подобного решения. Но всё же в большинстве случаев переход объясняется несколькими причинами и целями.

Ответ на вопрос «что заставляет пользователей переходить с Android на iOS» следует искать не в официальных источниках, а в комментариях на различных сайтах и в сообщениях на форумах. Потратив определённое время, там можно найти достаточно интересные причины, многие из которых называются очень часто.

Как ни странно, но одной из частых причин перехода стало приложение iMessage. Многие пользователи были вынуждены менять платформу только из-за того, что все их друзья и знакомые пользуются этим мессенджером. Это лишнее подтверждение тому, что в наши дни важна не сама операционная система, а приложения для неё. Нередки случаи, когда пользователь и рад бы сменить систему, да вот только отсутствие нужных программ не позволяет ему сделать это.

Достаточно много людей заявляют, что пользовались Android-устройствами исключительно из-за больших экранов последних. Но как только Apple представила iPhone 6 Plus у них появилась возможность сменить платформу, что они хотели сделать уже достаточно давно.

Что заставляет людей уходить с Android на iOS

К разряду часто называемых можно отнести также и такую причину: пользователи недовольны медленными обновлениями. Ведь когда выходит очередная версия iOS, то её сразу же могут установить даже владельцы устаревших устройств. В то время как с обновлениями Android — настоящая лотерея. Новая версия может вообще не выйти для вашей модели смартфона.

Немало опасений у пользователей вызывают вопросы безопасности. И дело тут не только в том, что под iOS нет вирусов. Многие люди боятся неустанной слежки со стороны Google. Да, Apple также собирает информацию о своих пользователях. Вот только делает она это не столь откровенно.

Ещё одна часто называемая причина — нежелание копаться в настройках системы. Да, Android отличается завидной гибкостью. Вот только далеко не у всех пользователей есть желание тратить на это время. Особенно если смартфон приобретается как фотокамера со встроенным браузером и телефоном.

Иногда пользователи переходят на iOS, поскольку получили iPhone как рабочий смартфон. Некоторые из них в итоге остались очень даже довольными и рады что так получилось. Другие же всё равно с тоской вспоминают Android.

Что заставляет пользователей переходить с Android на iOS

Ну и наконец, есть и такие, кому собственно говоря безразлично какой системой пользоваться. Эти люди нередко выбирают устройство исходя исключительно из условий, прописанных в контракте сотового оператора. А иногда просто из любопытства, чтобы попробовать что-либо иное.

Называются и другие причины, но значительно реже. Так, пользователя мог привлечь дизайн нового iPhone или яркий блеск бренда Apple. Основанием для перехода может стать чьё-то чужое мнение, сказанное или написанное достаточно убедительно.

Справедливости ради, нужно отметить, что нередки также случаи и обратного перехода, когда люди отказываются от iOS в пользу Android. Причины при этом называются схожие.

А вот интересно, много ли среди наших читателей свитчеров? И какие причины заставили их поменять платформу? Ждём ваших комментариев.

[poll id=”111″]