5-best-browsers-for-iphone

Safari на iOS шустр, удобен и синхронизирует данные между твоими устройствами из коробки. Действительно, стандартный браузер для iPhone и iPad очень хорош. Но в App Store есть достойные альтернативы Safari, которые имеют больше возможностей, лучше интегрированы с определенными сервисами и просто комфортнее в использовании. Мы прошерстили App Store в поисках сторонних браузеров и нашли 5 лучших.

Chrome

Chrome-for-iOS3 Chrome-for-iOS4

iPhone + iPad |  70.7 МБ | Бесплатно | СКАЧАТЬ

Один из самых заслуженных кандидатов на смену Safari  — Chrome от Google. Популярный браузер на прошлой неделе обновился и обзавелся удобными жестами для перемещения вперед/назад по страницам от края экрана.

Chrome-for-iOS1 Chrome-for-iOS5

Chrome тесно интегрирован с сервисами Google и доступен на OS X, iOS, Android, Linux и Windows. Браузер синхронизирует вкладки, пароли, избранное, историю и другие данные, что понравится владельцам устройств на разных платформах. Кстати, даже если у тебя на Mac Safari, а в iPhone Chrome, то оба браузера будут дружить и работать через Handoff.

Chrome-for-iOS6 Chrome-for-iOS2

Интерфейс браузера выполнен в фирменном для Google Material Design, поэтому им не только удобно, но визуально приятно пользоваться. Из полезных фишек Chrome отмечу всплывающую панельку при скроллинге сверху вниз, которая позволяет быстро свайпами открыть/закрыть вкладку и обновить страницу.

В браузере удобно печатать адреса сайтов и вводить поисковые запросы благодаря панели с интернет символами (точка, .com и т. д).

Chrome-1-1 Chrome-1-2

Чтобы сохранить трафик, Chrome предлагает активировать функцию Data Saver, которая сжимает страницы и следит за безопасностью контента на сайте.

Opera Coast

Opera-Coast-1

iPhone + iPad |  35.8 МБ | Бесплатно | СКАЧАТЬ

Браузер Coast от Opera предлагает нетипичный подход к использованию Сети. В программе ты попадаешь как будто в отдельную операционную систему, где веб-сайты являются приложениями.

Opera-Coast-5

Главная страница —  иконки с программами, то есть избранными страничками, если проводить аналогию с традиционными браузерами. Здесь можно менять их порядок и устанавливать фоновые изображения.

Opera-Coast-4

Окно с вкладками — меню многозадачности.

Opera-Coast-3 Opera-Coast-2

Coast привлекает концепцией, скоростью и качеством работы. Красивый интерфейс с плавными анимациями и высокая скорость загрузки страниц. Все, как мы любим.

Opera-Coast-6

Поле ввода веб-адреса отображает подборку актуальных новостей, отлично подсказывает сайты и заканчивает поисковые запросы.

Mercury Browser

Mercury-Browser-7 Mercury-Browser-3df

iPhone + iPad |  54.9 МБ | Бесплатно | СКАЧАТЬ

Один из самых навороченных браузеров в App Store. В Mercury Browser есть все, что может понадобиться требовательному пользователю: поддержка расширений, AdBlock, возможность смены User Agent, режим чтения, темы, оффлайн список чтения, полноэкранный режим, поддержка облачных сервисов, жесты и многое другое.

Mercury-Browser-3 Mercury-Browser-5

Практически каждая составляющая в Mercury Browser настраивается под свой вкус. Например, ты можешь выбрать отображение вкладок, как на компьютере или оставить классические для iPhone миниатюры.

Mercury-Browser-2 Mercury-Browser-8

Окно поиска поддерживает работу со сторонними сайтами.

Виджет в Центре уведомлений обеспечивает быстрый доступ к любимым сайтам.

Mercury-Browser-4

Mercury Browser напичкан функциями под завязку, но это не сказалось на быстродействии браузера. Программа шустрая, браузить в Сети можно с комфортом и высокой скоростью.

Яндекс.Браузер

Yandex.Browser-2 Mercury-Browser-3df

iPhone  |  66.1 МБ | Бесплатно | СКАЧАТЬ

Одноименный браузер от российского поисковика выделяется за счет другого размещением адресной строки. Она в самом низу, что избавляет от необходимости каждый раз тянуться вверх для ввода адреса.

Yandex.Browser-4 Yandex.Browser-3

Это сбалансированный браузер, без каких-либо выдающихся возможностей, но быстрый, удобный и аккуратный.

Главный экран Я.Браузера разбит на красивые блоки с сайтами из твоего избранного.

Yandex.Browser-1

Яндекс хорошо поработал над комфортом поиска информации. В результатах он корректно подсказывает странички сайтов, а на некоторые запросы, например, “погода”, выдает результаты моментально.

Doplhin Browser

Dolphin-Browser-6 Dolphin-Browser-7

iPhone  |  33.0 МБ | Бесплатно | СКАЧАТЬ

Признанный Dolphin Browser уже много лет служит хорошей альтернативой Safari. Фишка приложения — управление через нарисованные символы.

Dolphin-Browser-2 Dolphin-Browser-3

Рисуешь от руки букву G и открывается страничка Google, T запускает сайт Twitter. Ты можешь создавать любые символы и привязывать к ним открытие сайтов или выполнение действий в браузере.

Dolphin-Browser-1 Dolphin-Browser-4

Кроме жестов, Dolphin удобен наличием Ad Block, темами, возможностью отключить изображения при медленном соединении, полноэкранным и ночным режимами.

Фирменный цвет Dolphin Browser — зеленый. Интерфейс программы выполнен как раз в этих тонах. Вкладки могут размещаются сверху с десктопном стиле или в боковом меню справа. С левой стороны находится избранное.