iottie-easy-smart-tap-review-hero

Если за пределами автомобиля придумать сценарий применения держателя для смартфона затруднительно, то с планшетником проще. Прелесть этого устройства в большом экране, для реализации которого частенько нужно обеспечить надежную “посадку”. Используя iPad как настольный гаджет (второй монитор), нужен док или держатель. Аналогично на кухне, подсматривая на планшетнике рецепт нового блюда. И в машине, если хочется видеть ну очень большую карту или смотреть фильмы в пробках. Притом если к покупке держателя для смартфона можно отнестись халатно — гаджет весом чуть более ста грамм удержать и китайская поделка способна, то с весом iPad Air 2 справится не каждый аксессуар.

Держателям iOttie серий Easy Smart Tap и Easy Smart Tap 2 по зубам не только продукция Apple, но и едва ли не любые планшетники “нормальных” габаритов и такого же веса. Мы в этом убедились лично.

iottie-easy-smart-tap-review-003

iOttie Easy Smart Tap для iPad, Easy Smart Tap 2 и Easy Smart Tap для iPad mini

На обзор в редакцию UiP приехали три модели держателей iOttie — два первого поколения Easy Smart Tap для iPad ($32) и iPad mini ($36) соответственно, а также универсальный Easy Smart Tap 2 ($44), подходящий для планшетника шириной от 11.43 см до 19.05 см. Упаковки без сюрпризов, знакомые по смартфонным держателям. Разве что аксессуары более габаритные и потому поставляются в частично разобранном виде. Но не беда — сборка занимает от силы две минуты.

iottie-easy-smart-tap-review-002

iottie-easy-smart-tap-review-001

Круто. Вот именно так хочется охарактеризовать аксессуары. Материалы хороши, сборка отличная, подвижные шарниры надежные и держат мертво, видно внимание к мелочам. Например, в комплекте Easy Smart Tap 2 идет резиновый буфер, его можно использовать для минимизации тряски в авто. А площадки для планшетников дополнительно фиксируются скобами. Вроде лишняя перестраховка, но пусть будет.

iottie-easy-smart-tap-review-012

iottie-easy-smart-tap-review-008

Серия Easy Smart Tap от Easy Smart Tap 2 отличается площадкой для установки планшетника — она заточена под iPad, в остальном у них идентичная конструкция. Для крепления к поверхности используется вакуумная присоска со специальным липким слоем. Благодаря ему держатели iOttie можно крепить не только к идеально гладким поверхностям, но и слегка шероховатым или фактурным. Например, пупырчастой торпедо автомобиля (хотя тут как повезет, может и не держаться).

[easymedia-fotorama med=”227663″ size=”1000,562″]

К площадке на подвижном в одной плоскости шарнире крепится ножка изменяемой длины. Установить ее можно в двух положениях, чтобы шарнир оказался сверху или снизу. Уже он задаст позицию “лежака”, в который устанавливается планшетник. В моделях Easy Smart Tap посадочные площадки заточены под iPad или iPad mini (либо схожие по габаритам планшетники других брендов).

iottie-easy-smart-tap-review-006

У Easy Smart Tap 2 можно вручную изменить размах лапок. Планшетник в крепеже лишается фиксации по бокам, но держится не менее надежно. С этим у всех держателей iOttie полный порядок.

iottie-easy-smart-tap-review-017  iottie-easy-smart-tap-review-018

Я использовал Easy Smart Tap 2 на рабочем месте. Крепил аксессуар не к столу, а стоящему напротив iMac — к OSB плите надежно прицепиться не получилось. Планшетник разместил в поле зрения и легкого доступа, достаточно протянуть руку для пролистывания ленты твиттера или чтения новости по RSS. В принципе, можно было бы поискать софт для использования iPad в роли второго экрана MacBook. Впечатления от iOttie самые положительные. Держит крепко, гибко подстраивается, выглядит благодаря темному слегка прозрачному пластику отлично! Используй я на работе iPad постоянно, непременно купил бы себе такой аксессуар.

iottie-easy-smart-tap-review-023

iottie-easy-smart-tap-review-024

Что касается установки в машину, то все также прошло гладко. Присоска успешно прицепилась к торпедо Элантры и надежно удерживала iPad. При езде по не лучшим киевским дорогам девайс не норовил вывалиться из крепления, тряска на колдобинах была умеренной. Вполне можно использовать для навигации по iPad, если смартфон в этой роли почему-то не устраивает.

Мой вердикт — классные аксессуары для планшетника с адекватным ценником. Надежные, технологичные и эстетически правильные. Рекомендую.

Купить держатели iOttie для iPad и других планшетников можно в магазинах Avtozvuk.ua, Stylus.com.ua и у нас в UiPservice