Beats_Apple

По информации 9to5mac, новый стримминговый сервис от Apple, который создается на базе Beats Music, получит черты социальной сети и позволит музыкантам вести личные страницы. Называться будет лаконично – “Apple Music”.

Купертиновцы решили тряхнуть стариной и сделать новую социальную сеть после неудачи с Ping. Новый сервис будет напоминать SoundCloud – музыканты смогут делить собственными треками, семплами, фотографиями, видео и информацией о концертах. Кроме того, появится возможность кросс-промоушена, а именно возможность поделиться с подписчиками музыкой других исполнителей, рекламируя их таким образом.

Следить за любимыми артистами можно будет через iTunes. Пользователи смогут комментировать и лайкать записи, но создавать аккаунт не понадобится.

Apple планирует сделать личные блоги музыкантов главной фишкой нового сервиса, но у пользователей будет возможность отключить ее. На это указывает бета версия iOS 8.4, где в настройках есть переключатель “Активность артистов”(Artist Activity).

artist_activitie

Новый сервис будет интегрирован в обновленное приложение Music, которое появится в следующей версии прошивки. Пользователям будет доступна вся информация об артистах и альбомах, которая хранится в облачных хранилищах Beats Music. Даже несмотря на срезанный функционал, сервисы iTunes Match и iTunes Radio останутся. Последний будет подвергнут “капитальному ремонту” для улучшения компиляции миксов и плейлистов.