iPhone 5S мало кому интересен — с уверенностью можно утверждать, что это будет чуть улучшенная и подрехтованная версия iPhone 5. А вот младший собрат дорогого и премиального iPhone привлекает немало внимания. Условно “дешевый iPhone” может оказаться очень интересным продуктом с ярким дизайном и адекватными возможностями как для свой цены. Ведь это будет новый iPhone в конце концов! Так что спекуляции прекратит только официальная премьера нового продукта компанией.

Одна из таких спекуляций родом из блога Tactus утверждает, что “дешевый iPhone” получит поликарбонатный корпус толщиной 0,4 – 0,6 мм. Заснятая на фото спинка сильно напоминает таковую у моделей iPhone 3G и 3GS, но имеет менее округлые формы и вполне соответствует последним трендам дизайна из Купертино. Источник даже берется “предвидеть”, что девайс будет представлен 15 октября (был уже такой слух) по цене в $300.

Корпус якобы “дешевого iPhone”. Источник фото — Tactus

Крайне низкое качество снимка не позволяет с уверенностью утверждать, сделан ли он пытливым инженером из-под полы белого халата или это просто грубая фотожаба, скрытая за низким разрешением и артефактами сжатия. В пользу последнего утверждения говорит пикселизация в районах надписи “iPhone”, яблочка и отверстий камеры и вспышки.

Лично мне бы хотелось верить, что эконом-версия iPhone получит более выразительный облик. К дизайну пластиковых iPhone версий 2008 – 2009 годов мы уже основательно попривыкли, хотелось бы чего более яркого, эмоционального, дерзкого. К примеру, как на этих рендерах.

[appleinsider]