Несколько часов назад вышла новая версия программы PwangeTool 4.1, которая позволяет создать кастомную прошивку 4.1 не содержащую модем для девайсов iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPoad touch 3G, iPod touch 4G и Apple TV 2G.

Стабильность пошивок, сделанных утилитой PwangeTool проверена многолетним опытом, поэтому рекомендую использовать именно их, а не делать джейлбрейк с помощью Limera1n или GreenPois0n.

PwnageTool работет только на Mac OS, а процент посетителей сайта, использующих Mac OS всего 20%. Специально для юзеров OS Windows, а так же ленивых пользователей Mac OS мы предлагаем скачать уже готовые прошивки для Ваших девайсов.

  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 4 с активацией (не официальный) by s7ranger [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 4 без активации (NeverLocked) by s7ranger [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для Apple TV 2G by piti4ek [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 3GS с активацией (не официальный) by s7ranger [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 3GS без активации (NeverLocked) by s7ranger [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 3G с активацией (не официальный) by s7ranger [ссылка]
  • Кастомная прошивка 4.1 для iPhone 3G без активации (NeverLocked) by s7ranger [ссылка]

Ссылки на кастомные прошивки 4.1 будут появляться в этом посте по мере их заливки.

Что бы восстановить кастомную прошивку 4.1 на iPhone/iPod/iPad нужно ввести девайс в специальный pwned DFU режим с помощью утилиты redsn0w 0.9.6b поставив галочку в пункте “Just enter pwned DFU mode right now“. Что бы добраться до этого меню, нужно указать программе redsn0w на оригинальную прошивку 4.1, а после ее опознания поставить галочку в нужном месте:

После этого открываете iTunes, зажимаете “Shift” (Windows) или “Alt” (Mac OS), кликаете на кнопке “Восстановить” и выбираете созданную или скаченную кастомную прошивку. Джете, пока iTunes завершит обновление.

На телефоны, требующие разлочку, нужно еще устновить ultrasn0w.