К нам в руки попали фотографии реальных запчастей iPad mini. Источник пожелал остаться неназванным. Фото были сделаны на заводе в Китае, откуда они поставляются для сборки в Foxconn, и еще ранее не публиковались в сети.

Вот некоторая информация, которой нас снабдил аноним:

Внутренняя часть задней крышки iPad mini

1. Мини-джек остался на том же месте, где и был в текущей модели iPad.

2. Пластиковая заглушка под 3G антенну (как у всех поколений iPad).

3. Nano-SIM трей приклеен бумажкой к корпусу, чтобы деталь не отвалилась во время транспортировки. Именно в таком виде производитель поставляет корпуса для техники Apple. Так же стоит заметить, что трей изменил свое положение на корпусе по сравнению с iPad 9.7″.

4. Крепление под Lightning коннектор.

Внешняя часть задней крышки iPad mini

Материал задней крышки – анодированный алюминий. Как и у iPhone 5 черного цвета, из-за которого в сети немало недовольных отзывов. Поменяет ли Apple крышку на уже проверенную на трех поколениях девайса или нет – покажет время.

 LCD дисплей

Стало ясно, что в экранах для iPad mini не используется технология in-cell touch, на которой основаны дисплеи iPhone 5 и iPod touch 5G.

Touch Screen iPad 7,85-inch

После выхода нового iPod touch, наша редакция очень сомневалась в том, что iPad mini таки будет представлен. Но, кажется, это случится и уже скоро – 17 октября.